top of page

SLEC
AVVOCATI

Diletta Andreatta

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università degli Studi di Padova nell’anno 2006

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dal 2009

andreatta@slec-avvocati.it

dilettaandreatta@pec.ordineavvocatitreviso.it

Michele Bianchini

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università degli Studi di Padova nell’anno 2004

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dal 2008

bianchini@slec-avvocati.it

michelebianchini@pec.ordineavvocatitreviso.it

Fabrizio Calesso

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia nell’anno 1993

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dal 1998

fabriziocalesso@pec.ordineavvocatitreviso.it

Giuseppe Costa

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università di Padova nell’anno 2011

costa@slec-avvocati.it

Andrea De Checchi

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università di Ferrara nell’anno 2002

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dall’anno 2007

dechecchi@slec-avvocati.it

andreadechecchi@pec.ordineavvocatitreviso.it

Marta Labozzetta

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dal 2004

labozzetta@slec-avvocati.it

martalabozzetta@pec.ordineavvocatitreviso.it

Salvatore Raciti

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università degli Studi di Salerno nell’anno 1991

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dal 1995

raciti@slec-avvocati.it

avvracitisalvatore@pec.it

Gianvincenzo Rossi

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università degli Studi di Bari nell’anno 1997.

Iscrizione all’Albo degli Avvocati dal 2004

E-mail: rossi@slec-avvocati.it

Pec: avvocatorossi@pec.it

Francesco Stilo  - fondatore

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università di Teramo nell’anno 1982

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dall’anno 198

stilo@slec-avvocati.it

francescostilo@pec.ordineavvocatitreviso.it

Barbara Stilo

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università LUISS Guido Carli nell’anno 2007

Iscrizione all’Albo degli Avvocati dal 2011

bstilo@slec-avvocati.it

barbarastilo@pec.it

Nicola Stradiotto

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università di Parma nell’anno 1997

Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dall’anno 2005

stradiotto@slec-avvocati.it

nicolastradiotto@pec.ordineavvocatitreviso.it

Tomaso Zambon

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università degli Studi di Ferrara
Iscrizione all’Albo degli Avvocati della Circoscrizione del Tribunale di Treviso dal 2002

zambon@slec-avvocati.it

tomaso.zambon@pec.zambon.tv.it

of counsel

Ezio Galea - fondatore

Laurea in Giurisprudenza conseguita presso l’Università di Roma nell’anno 1974

Laurea in Scienza della Sicurezza Economico-Finanziaria conseguita presso l’Università di Roma nell’anno 2004

The Team

LOGO SLEC NERO 2.jpg

Indirizzi                                      Email

        Telefono                                 Social

Via Giuseppe e Luigi Olivi 2/e  3100 Treviso 

 

                                  

                                                          

info@slec-comercialisti.it

info@slec-avvocati.it

info@slec-argoconsulting.it                                  

                                                          

+39 0422 230575 

+39 0422 234115

  • LinkedIn - cerchio grigio
  • Facebook - cerchio grigio
bottom of page